Home > Site news > «Абсолютное превосходство V». Итоги (WoT)

Бойцы!

Завершился пятый клановый турнир в формате 14/140 «Абсолютное превосходство», и настало время подвести итоги.

Статистика турнира

Всего на турнир подали заявки 27 888 игроков в 2991 команде.

Приняли участие в турнире 20 553 бойца в 1068 командах.

Количество команд во временных зонах отборочного этапа:

• Зона А, 15:00 (МСК) — 112.
  • Зона В, 18:00 (МСК) — 126.
  • Зона С, 21:00 (МСК) — 352.
  • Зона D, 21:30 (МСК) — 300.
  • Зона Е, 22:00 (МСК) — 178.

Всего в рамках турнира прошло более 1700 боёв.

Ход турнира

По итогам отборочного этапа 32 сильнейшие команды были разделены на четыре группы, где и боролись за выход в финал. Подробнее о ходе отборочного и группового этапов можно прочитать в новости на портале.

Финальный этап стал серьёзнейшим испытанием для 16 команд, пробившихся из группового.

Финалисты были объединены в две группы по восемь команд, но на этот раз в Гранд-финал из каждой группы проходили только две команды.

Итоги группы Alfa

В группе Alfa борьба за выход из группы разворачивалась крайне напряжённо. До последнего матча сохранялась интрига, кто же сможет пройти в Гранд-финал: WHINE или R-SR AF HR. Но в жарком бою на карте «Степи» R-SR AF HR победили со счётом 3:0 и прошли в Гранд-финал.

Итоги группы Bravo

В Bravo ситуация с выходом из группы была не менее драматична.

Если первое место без особого напряжения удерживали фавориты турнира, то за второе и выход в Гранд-финал шло соревнование между mglom и -KOPM TM. Благодаря тому, что mglom уступили только фаворитам, выиграв личную встречу с -KOPM TM, именно они получили путёвку в Гранд-финал.

Гранд-финал

Гранд-финал проходил в формате Double Elimination, также известном как «сетка второго шанса». Все бои этого этапа транслировались в прямом эфире, их сопровождали лучшие комментаторы WGL — Тауфик TaFa Хидри и Алексей Dead_Angel Стрельцов.

Команды распределились попарно, лидеры групп Alfa и Bravo встретились с занявшими второе место в другой группе.

-KOPM NA со счётом 3:0 разделались с R-SR AF HR, отправив их в сетку проигравших.

LIGER RIF не без труда со счётом 3:1 победила команду mglom.

Встреча R-SR AF HR и mglom в сетке проигравших определяла, для кого турнир закончится на 4-м месте, а кто попытается побороться за более высокую ступеньку пьедестала. И в борьбе осталась R-SR AF HR, выигравшая матч со счётом 3:1.

В финале сетки победителей -KOPM NA со счётом 3:1 победила LIGER RIF и отправилась ждать соперника уже в Гранд-финале. Кто же займёт третье место, решалось в бою между R-SR AF HR и LIGER RIF.

В итоге третье место — у R-SR AF HR, а LIGER RIF встретились в Гранд-финале с двукратными чемпионами этой серии турниров.

В напряжённейших боях Гранд-финала, окончившихся со счётом 4:1, команда -KOPM NA стала трёхкратным чемпионом «Абсолютного превосходства», а LIGER RIF заняла второе место.

Итоговая сетка турнира

Пьедестал почёта

1-е место

На вершине пьедестала — уже трёхкратный победитель турниров серии «Абсолютное превосходство» — команда -KOPM NA под предводительством LeBwa.

Игровая гарнитура Razer Kraken Pro World of Tanks каждому бойцу команды

Металлическая масштабная модель танка ИС-7 (1:72) каждому бойцу команды

500 000 в казну клана [-KOPM] КОРМ ТАЩИТ!

2-е место

Второе место — у команды LIGER RIF, состоящей также из бойцов Gold Series, команд NSS и 7Plays.